И грянет бал!

25 января, пройдет уже VI Студенческий бал ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, посвященный Дню российского студенчества и 70-летию ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

У главного хореографа Александра Яснополянцева (студент 3-го курса ИСА имени В.А. Шумилова, культорганизатор группы творческой деятельности отдела организационно-воспитательной работы со студентами ИжГТУ) времени нет совсем. В запасе у участников всего 15 дней, чтобы отточить движения и почувствовать сцену. Репетиции уже начались, и идут несколько раз в неделю: одна — была вчера, следующая — уже завтра, 13 января, в 17:00 на сцене ДС «Интеграл».

Традиционно зрители на этом мероприятии — студенты и преподаватели. Сейчас 20 пар дебютантов разучивают самбу, которую впервые исполнят на студенческом балу. Надеемся, зажигательный танец дальних теплых стран, дитя бразильских карнавалов, африканских и испанско-португальских традиций согреет сердца зрителей в эту зимнюю пору.

Дата: 12.01.2022