ГТО: третий этап соревнований

19 апреля в Легкоатлетическом манеже Комплексной спортивной школы олимпийского резерва имени В.В.Лукина состоялся третий этап соревнований по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В этих соревнованиях приняли участие более 60 студентов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова 1-3 курсов. В программу третьего этапа входили: бег на 60 метров (девушки и юноши), бег на 2000 метров (девушки), а также бег на 3000 метров (юноши).

В беге на дистанцию 60 метров не было равной Екатерине Коробейниковой (2 курс, факультет Строительства, архитектуры и дизайна), а на 2000 метров — Софии Фёдоровой (1 курс, факультет «Математика и естественные науки»).

Лучший результат в беге на 60 метров показал Данил Швецов (1 курс, Институт «Цифровая экономика»), а на дистанции в 3000 метров — Ильнар Зиганшин (3 курс, Машиностроительный факультет).

Напомним, что начиная с 2019 года комплекс «ГТО» вошел в состав Федерального проекта «Спорт-норма жизни!», который является частью Национального проекта «Демография».

Дата: 24.04.2024