Футболисты из стран Африки и Египта — отличные игроки!

В понедельник, 6 марта, проректор по социальному развитию и воспитательной работе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Д. В. Мельниченко встретился со сборной командой иностранных студентов, которая не раз одерживала победы в мини-футболе, играя за университет в течение трех лет. Последняя победа достаточно яркая — ребята стали победителями турнира по мини-футболу среди команд иностранных студентов вузов Удмуртии, проводимого совместно с Ассоциацией иностранных студентов Удмуртской Республики. Тренер команды Александр Сергеевич Юсупов отметил, что футболисты из стран Африки и Египта «хорошо соображают в футболе, у них оригинальный стиль игры и то, как они борются, это надо видеть».

Команда иностранных студентов совсем недавно играла на XV ежегодном чемпионате по мини-футболу среди национально-культурных объединений Удмуртской Республики и других турнирах. Трое игроков команды — Пайе Джонатан С, Мадани Махмуд Атта Абдельхарес, Ойетунджи Еммануель Опейеми входят в сборную команду по мини-футболу и защищают честь вуза на российских и республиканских студенческих соревнованиях.

В приветственном слове Д.В. Мельниченко поблагодарил всех ребят за участие в соревнованиях, пожелал не останавливаться на достигнутых результатах, стремиться к новым горизонтам и вручил команде кубок ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Дмитрий Валентинович также выразил благодарность тренеру — начальнику комплекса спортивных клубов А.С. Юсупову, который привел команду к высоким результатам, а также директору Института международных образовательных программ ИжГТУ А.В. Рябчикову и директору Центра международного академического сотрудничества Т.В. Савченко.

В свою очередь, студенты интересовались дополнительными тренировками в зале, а также возможностью провести дополнительные товарищеские турниры между командами вузов Удмуртии и т.д. Проректор по социальному развитию и воспитательной работе заверил, что вопросы будут рассмотрены и по возможности решены в ближайшее время. И в заключение, пригласил ребят поучаствовать в спортивных состязаниях ИжГТУ — «Ночь спорта», которая состоится в этом году 12-13 мая.

Завершилась встреча общей памятной фотографией с кубком.

Дата: 07.03.2023