«Фестиваль Первокурсников»: OPEN AIR!

21 сентября в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова завершился «Фестиваль первокурсников».

Более 500 новоиспеченных студентов университета пришли на мероприятие, которое так долго ждали. Музыка с сопровождением дыма и динамического цветного освещения — все это придавало празднику невероятную атмосферу.

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по социальному развитию и воспитательной работе ИжГТУ Дмитрий Валентинович Мельниченко: «Я очень рад видеть такое количество первокурсников в нашем Дворце студентов „Интеграл“. Перед вами открыты все дороги и все двери. И мне бы очень хотелось, чтобы вы открывали как можно чаще двери в наш „Интеграл“, потому что этот Дворец студентов построили именно для вас. Все события и мероприятия, которые будут проходить здесь, будут сделаны для вас и вместе с вами. Вы — первокурсники, впереди у вас, как минимум, 4 года отличного времени в нашем университете, получайте удовольствие, а мы вам с этим поможем!»

После официальной части мероприятия все первокурсники получили маршрутные листы, в котором было 8 клеток, где каждая означала одно студенческое объединение. Студенту нужно было пообщаться с представителями восьми студенческих объединений ИжГТУ, и в каждом получить жетон-наклейку. Напомним, это:

• Клуб практической психологии «Мир»,
  • Штаб студенческих отрядов «Механ»,
  • Волонтерский центр ИжГТУ,
  • Туристский клуб «Калибр»,
  • Военно-спортивный клуб «Рассвет»,
  • Студенческо-спортивный клуб «СтрИж»,
  • Студенческий Медиацентр «Screen»,
  • Корпус Наставников ИжГТУ.

Интерактивные площадки студенческих объединений находились на 1 и 2 этажах «Интеграла». Заполненный маршрутный лист обменивался на лотерейный билет.

А после работы площадок состоялся розыгрыш призов: футболки «ВУЗник», термокружки, обложки на студенческий билет, значки, блокноты, ежедневники, сумки для ноутбука — все с символикой нашего славного «Альма-матер».

На «OPEN AIR» были открыты дополнительные площадки — Студенческого театра «Чердак», Ижевского радиозавода и Республиканского Центра СПИД. 96 студентов вуза прошли анонимное тестирование на ВИЧ — инфекцию с дотестовым консультированием.

Атмосфера на «вечеринке» стала еще жарче благодаря хэдлайнеру — Илье Тишину (группа «The Best»). Илья исполнил атмосферные рок-хиты и зажигательные рок-каверы поп-хитов. Весь вечер студенты знакомились друг с другом, веселились и танцевали.

Завершилось мероприятие музыкой от диджея-первокурсника Double Medley.

Дата: 18.10.2022