Если звезды зажигают...

Ирина Михайловна Некипелова, к.ф.н., доцент, и.о. зав. кафедрой «Русский язык как иностранный», стала номинантом Национальной литературной премии «Поэт года» и награждена медалью Маяковского.

Медаль «Владимир Маяковский 125 лет» учреждена Российским союзом писателей в год 125-летия Владимира Маяковского в память о великом русском поэте. Медаль имеет статус общественной награды, вручаемой за вклад в русскую литературу. Президиум Российского союза писателей принял решение о награждении медалью номинантов национальных литературных премий «Поэт года» и «Писатель года», произведения которых были высоко оценены Большим жюри.

Награждение лауреатов (1, 2, 3 места) ежегодной Национальной литературной премии «Поэт года» — еще впереди. Оно состоится на торжественной церемонии, приуроченной к празднованию Всемирного дня поэзии, которая проходит ежегодно 21 марта в партнерстве с Бюро ЮНЕСКО под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. Лауреаты премии-2018 будут объявлены 21 марта 2019 года в Большом конференц-зале Правительства Москвы.

Поздравляем с наградой нашего коллегу и надеемся поздравить весной с последующей!

Уважаемые иностранные студенты технического университета! Вам очень повезло — учите русский язык в ИжГТУ!

Дата: 27.02.2019