Два студента ИжГТУ заняли первое место по юнифайд-волейболу

С 13 по 17 мая на территории Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по лёгкой атлетике, плаванию, волейболу и юнифайд-волейболу. В соревнованиях приняли участие около 350 атлетов из более 30 регионов России.

Команда Удмуртии по юнифайд-волейболу, в состав которой входят два студента ИжГТУ — Илья Санников и Александр Выгодчиков, в очередной раз подтвердила статус сильнейшей команды и стала Чемпионом России.

Юнифайд-спорт — это программа, которая предоставляет возможность атлетам Специальной Олимпиады (детям и взрослым с интеллектуальными нарушениями) и их партнерам (здоровым спортсменам) вместе тренироваться и участвовать в соревнованиях в качестве одной команды и направлена на устранение барьеров, существующих между людьми с особенностями интеллектуального развития и обществом.

Поздравляем наших студентов и желаем им очередных побед!

Дата: 24.05.2019