Дошколята на Фестивале ГТО

Спорту в детском саду ИжГТУ имени М.Т.Калашникова уделяется огромное внимание. Это обязательная утренняя зарядка, занятия физической культурой, подвижные и спортивные игры на прогулке. А участие воспитанников детского сада ИжГТУ № 105 во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» стало доброй традицией.

Родители дошкольников предварительно зарегистрировали своих детей на сайте ГТО и 25 сентября 10 самых стойких и выносливых ребят подготовительной группы приняли участие в фестивале ГТО между детскими садами Октябрьского района.

Соревнования проходили на стадионе школы № 35. Дошкольникам предстояло пройти 5 испытаний: прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на скамейке, бег (10 м), челночный бег (3*10 м), бег 600 м.

Со всем этим ребята справились и довольные возвратились в детский сад. На спортивном мероприятии дети получили заряд положительных эмоций, почувствовали себя участниками команды спортсменов и каждый получил медаль!

Значки ГТО и удостоверения дошкольники получат только весной следующего года, но это их нисколько не расстраивает. «Такие мероприятия воспитывают характер, прививают любовь к спорту и к здоровому образу жизни», — считает инструктор по физической культуре Любовь Михайловна Трефилова.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто поддерживал и настраивал детей на хороший результат: родителям и воспитателям Наталье Александровне Кобзевой и Дине Раисовне Касимовой.

Дата: 27.09.2024