Дизайнерские фантазии. Смотрите и наслаждайтесь!

5 апреля в выставочном центре «Ракурс» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова открылась выставка творческих работ студентов Института непрерывного профессионального образования (ИНПО) специальности «Дизайн по отраслям». Надо заметить, выставка интересна во всех представленных жанрах и стала замечательным подарком в преддверии дня рождения этого института.

На выставку пришли проректор по молодежной политике Д.В.Мельниченко, директор ИНПО Е.В.Сидорина, студенты и их преподаватели кафедры «Технология промышленной и художественной обработки материалов»: Н.Ю.Пахомова, Е.В.Бичурина, Т.В.Конягина.

Открывая выставку, Дмитрий Валентинович отметил:

— Всегда радостно приходить в этот выставочный центр, потому что здесь особая атмосфера. Попадая в этот мир, в него хочется возвращаться... Каждое произведение здесь — это некое окно в ваш мир, и за каждым видна ваша душа и талант. Вы любите то, что делаете, делаете то, что любите. Понятно, что это происходит не просто так: у вас есть талант, и есть преподаватели, которые его развивают. Поэтому хочется сказать большое спасибо и вашим преподавателям, которые работают с вами!

Директор ИНПО Е.В.Сидорина обратила напомнила собравшимся о дате юбилея ИНПО.

— Это мероприятие знаковое для ИНПО, потому что 7 апреля Институту исполняется 26 лет. Наблюдая за вашими творческими работами, мы видим, что их уровень год от года растет, и это, несомненно, очень радует.

В рамках открытия выставки также состоялось награждение победителей и призеров в различных конкурсах профессионального мастерства. Лучшие студенты и их преподаватели получили дипломы, благодарности и сертификаты.

Далее, организатор выставки — старший преподаватель кафедры «ТПиХОМ» Надежда Юрьевна Пахомова провела для желающих экскурсию по экспозиции. Представленные в ней студенческие работы — не только результат выполненных учебных заданий, но и в большинстве своем радуют зрителя искусством и индивидуальностью молодых художников.

Одним словом, приходите на выставку, смотрите и наслаждайтесь!

Дата: 05.04.2024