Детский сад ИжГТУ: музыка — для самых юных

26 октября воспитанники и воспитатели детского сада ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (№ 105) встретились с уникальным музыкальным коллективом республики — Муниципальным камерным хором имени П.И.Чайковского.

— Для самых юных слушателей этот коллектив специально готовит детские программы, которые очень важны, полезны и интересны дошколятам. Вместе с Незнайкой (певцом Михаилом Дудиным) наши ребята знакомились и с особенностями хорового исполнения, и учились узнавать голоса: сопрано, альт, тенор и с особым воодушевлением — бас! «Мурашки по коже», — делились впечатлениями от услышанного дети. Да и мы, взрослые получали не меньшее удовольствие, — прокомментировала мероприятие заведующая детским садом Анна Черных.

Коллектив детского сада выражает особую благодарность руководителю, дирижеру Ольге Слободчиковой и организатору встречи Елизавете Прокошевой.

Дата: 27.10.2023