День смеха и веселья в детском саду ИжГТУ

День смеха, 1 апреля, — неофициальный праздник, который ежегодно отмечается во всем мире. И конечно, в этот день хочется порадоваться жизни, посмеяться и поиграть, встретить весну с чудесным настроением и веселыми улыбками. В детском саду ИжГТУ имени М.Т. Калашникова праздник смеха удался на славу!

Дети старшей и подготовительной к школе групп подготовили сюрприз друг другу — пантомиму по картинам известных живописцев: В.М.Васнецова «Три богатыря», «Алёнушка», «Иван-царевич на Сером Волке», а также И.И.Шишкина и К.А.Савицкого «Утро в сосновом лесу».

Клоунесса (инструктор по физической культуре Любовь Михайловна Трефилова) веселила ребятишек развлекательными играми и танцами, шуточными переодеваниями, юмористическими загадками и стихами. Декламация детьми шуточных стихотворений и их перевоплощение в различных персонажей очень понравилась отзывчивой публике — улыбки, шутки и радость не покидали ребят на протяжении всего праздника, наполняя детский сад весёлым детским смехом.

Дата: 02.04.2024