Да здравствует Универсиада!

Завтра, 13 октября, состоится открытие Универсиады среди студентов образовательных организаций высшего образования Удмуртской республики 2020-2021 учебного года. Это самое знаковое спортивное событие в жизни студентов! Торжественная церемония открытия пройдет на стадионе «Буревестник», начало в 15:00.

В рамках мероприятия будет подписано соглашения «О сотрудничестве в реализации государственной политики в области развития студенческого спорта» между Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, Министерством образования и науки УР и образовательными организациями высшего образования УР.

Подписание данного соглашения стало возможным благодаря совместной проделанной работе по созданию в республике в августе 2020 года регионального отделения Российского студенческого спортивного союза.

После торжественного открытия спортсмены выйдут на первый старт в рамках Универсиады — кросс по пересеченной местности. Мужчины совершат забег на 2 км, женщины — на 1 км.

Дата: 12.10.2020