Четыре студентки ИжГТУ — участницы очного этапа Фестиваля «Студенческая весна Удмуртии — 2020»

Пандемия повлияла на все сферы студенческой жизни: в онлайн перенесли не только образовательный процесс, но и творческие мероприятия. Поэтому и отборочный тур Фестиваля «Студенческая весна Удмуртии» в этот раз также прошел в дистанционном формате.

До 8 июня студенты республики могли выбрать свое направление из 8 предложенных — вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, видео, журналистика. Свой творческий номер они снимали на камеру и присылали жюри Фестиваля на оценку.

Сегодня был опубликован список участников, которые по результатам заочного индивидуального отбора прошли в очный этап. Среди них — четыре студентки ИжГТУ Имени М.Т. Калашникова.

Вокальное направление:

— Ксения Соколова (Машиностроительный факультет, 2-ой курс);
— Екатерина Перуанская (Институт строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова, 3-ий курс).

Танцевальное направление

— Зоя Аксенова (Институт «Информатика и вычислительная техника», 3-ий курс);
— Девятова Алена (Институт энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, 3-ий курс).

За звание лучших в своих направлениях со студентами «Механа» будут бороться студенты УдГУ, ГПИ имени В.Г. Короленко и Можгинский педагогический колледж имени Т.К. Борисова.

Планируется, что гала-концерт Фестиваля состоится 28-30 августа.

Дата: 18.06.2020