Чемпионка, магистрантка ИжГТУ и просто красавица!

14 января в столице Удмуртии завершился чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В четверг, 9 января, женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «Стрельба из пневматической винтовки на дистанции 10 м». Всего в соревновании приняли участие порядка ста девушек-снайперов.

Чемпионкой России стала ижевчанка Юлия Каримова — студентка 1-го курса магистратуры МиЕН факультета ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, которая набрала в квалификации 627.4 очка, в финале — 250.6. Наставник чемпионки — заслуженный тренер России, главный тренер республиканской сборной по пулевой стрельбе Владимир Лукин.

Напомним, что в арсенале у Юлии — золотая медаль чемпионата мира (2018 г.) и квота на Олимпийские Игры-2020 в Токио.

От всей души поздравляем Юлию и желаем ей дальнейших побед!

Дата: 15.01.2020