Чемпионат УР по волейболу-2024: награждение победителей

6 июня прошла церемония награждения победителей и призеров Чемпионата УР по волейболу 2024 года. Организаторы — Министерство по физической культуре и спорту УР и Удмуртская Республиканская Федерация волейбола.

В чемпионате этого года участвовало 58 мужских и 28 женских команд, — на 9 коллективов больше, чем в 2023 году!

В награждении спортсменов принимали участие: Председатель Правительства УР, председатель Попечительского совета Федерации волейбола, Я. В Семенов; вице-президент Федерации волейбола, депутат Государственной Думы РФ О. В. Гарин; вице-президент Удмуртской республиканской федерации волейбола Р. Ф. Габдрахманов; спонсор команды «Италмас-ИжГТУ-Созвездие», директор ООО «Спецавтохозяйство» И. В. Маринин; заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «Россети Центра и Приволжье» — «Удмуртэнерго» А. А. Малышев; директор Удмуртского регионального филиала АО «Россельхозбанк» А. Н. Чураков

Победителями Чемпионата УР среди мужских команд Высшей лиги стали:

1 место — команда «Удмуртэнерго»
2 место — команда «Динамо»
3 место — команда «Нефтяник»

Победителями Чемпионата Удмуртской Республики среди женских команд Высшей лиги стали:

1 место — команда «Италмас—ИжГТУ-Созвездие»
2 место — команда «Восход»
3 место — команда «Завьялово»

Уже 6 лет подряд Федерацию волейбола поддерживает «Россельхозбанк» — основной спонсор всех мероприятий Федерации, проводимых на территории Удмуртии и за ее пределами. Спортсмены также выразили благодарность за помощь в организации игр и предоставленные спортивные залы филиалу «Удмуртэнерго» ПАО МРСК «Центра и Приволжья», ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, Удмуртскому государственному аграрному университету, спортивной школе олимпийского резерва «Созвездие» и Завьяловской спортивной школе.

Дата: 10.06.2024