Чемпионат России по баскетболу среди студентов АСБ: результаты наших команд

Студенты ИжГТУ приняли участие в Чемпионате России по баскеболу среди студентов Ассоциации студенческого баскетбола. В дивизионе «Удмуртия» соревновались команды университетов, техникумов и колледжей со всей республики.

5 марта завершились финальные игры у мужских команд. Юноши ИжГТУ заняли третье место, обогнав со счетом 77:76 сборную ИжГСХА. Лучшим игроком нашей команды этого Чемпионата был назван Дмитрий Колотов.

Чуть раньше, в конце февраля, женской команде нашего университета чуть-чуть не хватило до призового подиума. Девушки оказались на четвертом месте, уступив команде Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа со счётом 47:60. Валерия Филимонова названа лучшим игроком команды ИжГТУ.

Дата: 11.03.2021