«Калашников Спорт. Биатлон»: команда ИжГТУ

Сегодня, 26 декабря, в конференц-зале первого учебного корпуса ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошло заседание ректората университета, которое началось с торжественного награждения сотрудников. В воскресение 25 декабря прошли любительские старты по биатлону в рамках соревнований «Калашников Спорт. Биатлон». Длина трассы составила 4,5 км с двумя огневыми рубежами для стрельбы из положения лежа и стоя из пневматической винтовки. Основная масса спортсменов приняла участие в спринте (индивидуальная гонка). Впервые в этом году на стартах появился сингл-микст (одиночная смешанная эстафета).

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова не мог остаться в стороне, и, во второй раз за многолетнюю историю вуза, выставил команду биатлонистов — любителей.

В команду вошли:

• Салават Арманшин — начальник Универсального комплекса спортивных сооружений;
  • Марина Широких — руководитель группы интернет-коммуникаций Управления по связям с общественностью;
  • Павел Манохин — доцент кафедры «Промышленное и гражданское строительство»;
  • Вячеслав Крутиков — доцент кафедры «Строительные материалы, механизация и геотехника» с сыном Ильей;
  • Сергей Вологдин — заведующий кафедрой «Защита информации в компьютеризированных системах»:
  • Анна Имангулова — старший преподаватель кафедры «Информационные системы»:
  • Алиса Вятчанина — недавний выпускник Машиностроительного факультета.

Сергей Вологдин и Анна Имангулова защитили честь вуза в новом виде программы соревнований — в одиночной смешанной эстафете.

Все спортсмены — биатлонисты награждены памятными медалями. А Алиса Вятчанина и Илья Крутиков, которые заняли 1-е места в своих возрастных группах, награждены грамотами и памятными призами.

Прошедшие соревнования принесли участникам новые эмоции, новый уровень соперничества, в десятки раз больше адреналина, борьбы и эмоций на финише! А еще — явились поводом в очередной раз собраться единомышленникам — сотрудникам вуза и вместе провести зимний выходной.

Дата: 26.12.2022