Баскетболисты ИжГТУ вернулись из Москвы

Напомним, что 15 сентября студенты Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова победили в соревнованиях по уличному баскетболу.

По результатам этих игр наши баскетболисты отправились в Москву. В состав мужской команды вошли: Огорельцев Егор (факультет «Математика и естественные науки»), Евдокимов Егор (Институт энергетики) Трефилов Сергей и Веселков Дмитрий (факультет «Машиностроительный»).

1 и 2 октября в Москве состоялся Суперфинал в дисциплине баскетбол 3×3 с участием сильнейших команд юношей и девушек Российской Федерации.

Дмитрий Веселков так прокомментировал эти соревнования: «Первыми нашими соперниками оказались игроки из Ульяновска. В равной игре мы вырвали у них победу, и тем самым — билет в плей-офф. Первая игра была сложна в ментальном плане — огромная арена, зрители нагнетали обстановку, но мы справились.

Следующие игры в этом смысле уже были легче, но сильнее стали оппоненты. Вторым нашим соперником была команда Самарского университета. Игра была равной, но мы уступили. В 1/16 мы сыграли с командой из Республики Беларусь, вот тут-то они и показали нам, как надо играть в баскетбол. Баскетболисты оказались более подготовленными как в физическом, так и в техническом плане и, в результате, — не пропустили нас в 1/8. Наше выступление мы считаем удовлетворительным, мы получили заряд для тренировок и будем стремиться в следующем году также обеспечить себе путёвку на Суперфинал АСБ 3×3».

Дата: 06.10.2022