4 медали и кубок завоевали шахматисты ИжГТУ

15 ноября в шахматном клубе ИГМА прошли соревнования по шахматам в рамках Республиканской Универсиады среди студентов образовательных организаций высшего образования нашей республики.

В соревнованиях, помимо хозяев площадки — Ижевской государственной медицинской академии, участвовали команды Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Удмуртского государственного университета, Глазовского государственного инженерно-педагогического университета имени В.Г.Короленко и Удмуртского государственного аграрного университета.

В интеллектуальных баталиях победили студенты ИжГТУ. Это Лев Сигал (ИИВТ), Никита Никитин (М-факультет), Ксения Светлова (ИИВТ), Мария Носачева (ИСА имени В.А.Шумилова).

Совсем скоро ребята вновь отправятся на соревнования. В Ставрополе грядет очередное крупное событие — с 21 по 27 ноября краевая столица примет XIII Всероссийский фестиваль студенческого спорта.

Поздравляем победителей! Желаем им новых успехов в спорте, учебе и жизни!

Дата: 16.11.2023