«Мы вместе»: волонтеры ИжГТУ — помогают!

Все больше неравнодушных людей в республике присоединяются к акции «Мы вместе». Это девиз волонтеров, которые оказывают адресную помощь пожилым гражданам и маломобильным людям, находящимся на самоизоляции из-за коронавируса.

Волонтерский центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, конечно же, не смог остаться в стороне. 23 марта добровольцы «Механа» узнали про данную акцию и сразу же подключились к ней.

10 студентов, среди которых — иностранный студент, прошли специальное обучение и совершают благие дела.

В основном, помощь предлагается людям в возрасте, тем, кто сейчас в группе риска. Пожилым людям старше 60 лет и маломобильным гражданам волонтеры доставляют продукты питания, лекарства, могут оказать помощь в решении бытовых вопросов, например, погулять с домашними животными.

Все заявки добровольцы стараются отработать как можно оперативнее. Многие жители уже обратились к ним за помощью повторно.

Стоит упомянуть, что волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты — медицинскими масками и одноразовыми перчатками. Все люди, кому оказывается помощь — здоровы.

Также наши добровольцы принимают и обрабатывают обращения жителей на республиканскую горячую линию. С каждым днем количество звонков увеличивается.

Мария Загогулина, председатель Волонтерского центра ИжГТУ поделилась своим мнением об акции:

— Данная акция важна для нашей страны. Она наглядно показывает, как мы можем объединиться в трудное для всего мира время. Наблюдая за развитием событий, не могу не сказать, что волонтеры играют огромную роль в данный момент. Поддержка — вот, что сейчас поистине важно для нас всех.

Волонтерская помощь до сих пор очень необходима. Если у вас есть желание стать волонтером и помочь — обращайтесь к ответственной в ИжГТУ Ксении Жижиной.

Дата: 08.04.2020