ИжГТУ временно переходит на дистанционное обучение

На основании приказов № 397 и № 398 от 14.03.2020 г. и рекомендаций Минобрнауки РФ ИжГТУ имени М.Т. Калашникова временно переходит на дистанционную форму обучения, которая будет осуществляться на электронно-информационной образовательной платформе вуза.

С 17 марта лекции согласно расписанию будут проходить в онлайн формате, а упор в обучении будет сделан на самостоятельную работу студентов с контролем преподавателей. Лабораторные работы, выполнение которых возможно только в стенах вуза, перенесут на апрель-май.

Как отметил первый проректор ИжГТУ А.В. Губерт, речь об отмене занятий не идет, университет будет использовать средства бесконтактной коммуникации в рамках учебного процесса. Проректор подчеркнул, что переход на дистанционное обучение никак не отразится на качестве учебного процесса, поскольку ИжГТУ уже давно практикует электронное обучение. Преподаватели и сотрудники, все структурные подразделения вуза продолжают работать в обычном режиме. Такой порядок работы сохранится до конца марта.

Дата: 26.03.2020