Для тех, кто проживает в общежитиях

Внимание! В связи с профилактикой и мерами предупреждения распространения коронавируса, студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, как и всех российских государственных вузов, с 28 марта уходят на внеочередные каникулы. Вынужденные каникулы продлятся до 5 апреля.

Что надо знать тем, кто остался жить в общежитиях во время «каникул»?

В первую очередь, крайне важно соблюдать режим самоизоляции и санитарные меры. Сегодня только самоорганизация и самодисциплина позволят сдержать распространение опасной инфекции и продолжить образовательный процесс.

Напоминаем, что по распоряжению Рособрнадзора в студенческих общежитиях введены ограничения по приёму посетителей. А также в дни «нерабочей» недели будут закрыты городские культурные центры, ночные клубы, кинотеатры, бары, кафе, фитнес-клубы, то есть, ограничены все те способы проведения досуга, к которым привыкли студенты.

Но не стоит относиться к «нерабочим» дням, как к особенно скучным школьным каникулам или пустому времяпровождению. Это — ваше дополнительное время для самостоятельной учебы, осваивания образовательной программы дома с помощью электронных технологий. Используйте также это время для своего совершенствования, для углубленного познания прежде незнакомого и интересного. Общайтесь с друзьями он-лайн, читайте то, что не успели прочесть, посмотрите фильмы, которые не успели посмотреть, с помощью видеокурсов научитесь чему-то новому.

Пожалуйста, следите за оперативной информацией на официальном сайте ИжГТУ. Вся информация о возможных изменениях в образовательном процессе и в работе структур университета будут своевременно представлены на сайте.

Дата: 27.03.2020