Знакомство с НПП «ГидроКуб»

4 мая студенты 3-го курса кафедры «Конструкторско-технологическая подготовка машиностроительных производств» ИСТМАиМ, обучающиеся по направлению подготовки 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» (образовательная программа «Технология машиностроения»), посетили научно-производственное предприятие «ГидроКуб» («Hydrocube»).

Научно-производственное предприятие «ГидроКуб» создано в 2015 году. Основной профиль предприятия — разработка и выпуск гидравлического и пневматического оборудования для подъема и перемещения грузов, автоматизации производственных линий, спецтехники. Предприятие работает над уникальными проектами, поэтому нагрузки на все основные узлы и детали рассчитываются индивидуально с учетом потребностей заказчика. Ежегодно НПП «ГидроКуб» разрабатывает около 500 проектов разной сложности, продукция предприятия пользуется спросом во многих городах России, а также поставляется за рубеж.

Экскурсия была очень увлекательной и интересной. Студенты познакомились с деятельностью предприятия, выпускаемой продукцией и увидели, как проектируется и производится уникальное гидравлическое и пневматическое оборудование.

— Мы посетили компанию «Hydrocube» и остались очень довольны. Впечатляет современный офис со всеми удобствами и современной техникой. Мы познакомились с генеральным директором Константином Владимировичем Кузнецовым и узнали много интересного о будущих планах компании. В цехе главный конструктор, Дмитрий Владимирович Степанов, показал нам оборудование и готовые продукты. В целом, это был отличный опыт, — сказал заведующий кафедрой «КТПМП» Сергей Александрович Шиляев.

Дата: 11.05.2023