Выпускники кафедры ТПиХОМ знакомятся с условиями работы

Кафедра «Технология промышленной и художественной обработки материалов» (ТПиХОМ) Факультета строительства, архитектуры и дизайна имени В.А.Шумилова ИжГТУ имени М.Т.Калашникова и мебельная компания «Фабрика Мирлачева» организовали двухдневную экскурсию для выпускников этого года направления 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов».

Экскурсию для выпускников проводил основатель и генеральный директор компании «Фабрика Мирлачева» Андрей Валерьевич Мирлачев. Молодые специалисты непосредственно попали на две площадки компании, где налажено производство серийной мягкой и корпусной мебели.

— Приглашение на экскурсию поступило от Андрея Валерьевича после того, как он побывал на защите дипломных работ, — рассказал заведующий кафедрой ТПиХОМ Юрий Валерьевич Ложкин. — Директору компании «Фабрика Мирлачева» понравились работы студентов. Он даже отметил, что дипломные работы и творческие задумки у наших студентов не хуже, чем у учащихся по данной специальности в Европе. В ходе экскурсии выпускникам подробно продемонстрировали возможности предприятия, разнообразное современное оборудование, культуру производства современной качественной мебели. Современное предприятие динамично развивается и расширяется, нуждается в высококвалифицированных кадрах — конструкторах, дизайнерах мебели. Надо сказать, что на данном предприятии уже длительное время успешно работают выпускники нашей кафедры разных лет.
Экскурсия оставила массу положительных комментариев и эмоций. Познакомившись с предприятием, несколько выпускников сразу же решили попробовать свои силы и стать частью современного коллектива
.

Дата: 22.07.2024