Выпускники ИжГТУ имени М.Т. Калашникова 2023 года – обладатели красных дипломов

Представляем студентов, закончивших в этом году учебу в нашем университете и получивших дипломы с отличием. Каким они видят свое ближайшее будущее?

Сегодня наш краткий рассказ о выпускнице Института «Информатика и вычислительная техника» по направлению «бакалавриат» Анне Злобиной. В этом году она поступила в магистратуру ИжГТУ по специальности «Программная инженерия».

– Я остаюсь в Ижевске, буду учиться и работать - преподавать информатику в родном вузе, – пояснила Анна.

Четыре года назад девушка окончила среднюю школу с золотой медалью, а теперь вуз – с красным дипломом. В числе лучших студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в 2022 году она стала стипендиатом Премии Государственного Совета Удмуртской Республики.

Анна добавила, что для нее было несложно учиться «на отлично» - когда знаешь, для чего учишься, это дается легко. Кроме того, во время учебы девушка успевала заниматься общественной работой - была старшим наставником, председателем студенческого совета ИИВТ, помогала организовывать самые различные вузовские мероприятия, проходившие на территории ИжГТУ.

Пожелаем Анне новых успехов в учебе в магистратуре, а также в работе на благо ИжГТУ имени М.Т. Калашникова!

Дата: 03.08.2023