Ведущий конструктор АО «Концерн «Калашников» встретился со студентами

2 марта состоялась встреча студентов и преподавателей Воткинского филиала «ИжГТУ имени М. Т. Калашникова» с ведущим инженером-конструктором, руководителем группы дивизиона специальных машин АО «Концерн «Калашников» Рустамом Байрамгульевичем Сапаровым.

Участники встречи увидели фильмы от «Калашников Медиа» по испытаниям беспилотников, макет БПЛА и услышали подробный рассказ о современной технике. Было также задано множество вопросов — и не только от студентов, но и от преподавателей. Такие встречи не только отражают сегодняшние реалии промышленности, но дают возможность будущим специалистам оценить перспективы своего будущего трудоустройства.

Концерн «Калашников» — многопрофильный холдинг по производству продукции военного И гражданского назначения. Предприятие входит в состав стрелкового сектора ОПК России, производит боевое автоматическое и снайперское оружие, управляемые артиллерийские снаряды, а также высокоточное оружие.

Дата: 04.03.2024