Ведущие компании ждут выпускников ИжГТУ

Трудоустройство выпускников является актуальной темой для многих образовательных организаций, в том числе и для нашего университета. Выполнить эту важнейшую задачу помогает сотрудничество с работодателями и профориентационная работа.

1 марта студенты 3-4 курсов направлений «Строительство» и «Теплоэнергетика и теплотехника» Института энергетики встречались с представителями компаний: АО «ИЭМЗ «Купол», ООО «Технология», ООО «АБ Шевкунова», Кармановскоя ГРЭС (ООО «БГК»), АО «Энергосбыт Т Плюс».

Во вступительном слове директор ИЭ Анна Александровна Абрамова коротко остановилась на образовательной деятельности Института, отметив студенческие победы и достижения, а также выразила надежду, что информация, полученная на этой встрече, будет всем полезной в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

На встрече с будущими выпускниками гости представили видеопрезентации своих кампаний и подробно рассказали о преимуществах, особенностях востребованных профессий, прохождении практики и актуальных вакансиях. И, конечно, каждый выступающий завершал свою речь обращением к студентам: «Мы будем рады видеть вас в нашей команде!».

Дата: 04.03.2024