В ИжГТУ состоится открытая лекция о беспилотных авиационных системах

10 октября состоится открытая лекция заместителя директора по инновациям ГК «Беспилотные системы» Вадима Сергеевича Кузнецова «Студентам ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — о развитии беспилотных авиационных систем».

На лекцию приглашаются студенты направлений «Мехатроника и робототехника», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», преподаватели ИжГТУ и слушатели интересующиеся темой беспилотных летательных аппаратов.

Место проведения: ул. Студенческая, д. 7, учебный корпус № 1, аудитория № 1.

Начало в 14:00.

Напомним, что в конце июня Правительство РФ утвердило стратегию развития беспилотной авиации до 2030 года и на перспективу до 2035 года. На соответствующий нацпроект, рассчитанный на 2024-2026 годы, будет направлено 300 млрд рублей.

Справка:

Группа компаний «Беспилотные системы» — разработчик и производитель беспилотных авиационных комплексов марки «Supercam» и один из самых крупных игроков на рынке беспилотной авиации в России. Она поставляет свое оборудование как на российский рынок, так и на экспорт. Также важным направлением деятельности компании является оказание услуг по аэрофотосъемке и авиапатрулированию с применением собственных беспилотников.

Дата: 06.10.2023