Студенты Удмуртии проходят обучение в «Карьерном Университете»

Продолжается реализация образовательного проекта «Карьерный Университет», который стал победителем 2 сезона заочного конкурса «Росмолодёжь.Гранты» в номинации #создавай_возможности и направлен на обучение студентов компетенциям в сфере трудоустройства и успешного выхода на рынок труда. В проекте принимают участие 200 человек из числа студентов очной формы обучения по программам высшего и среднего профессионального образования.

В рамках первого этапа проекта участники прошли онлайн-обучение в сфере развития карьеры по темам: новые реалии рынка труда, планирование карьеры, стратегия поиска работы, правила составления резюме, успешное прохождение собеседования, самоанализ и управление этапами карьеры, профилактика профессионального выгорания, карьера в предпринимательстве, карьерный рост и развитие в профессии, а также НКО: карьера в третьем секторе.

1-2 апреля для 100 участников программы, состоится второй этап проекта — образовательный интенсив, который включает в себя лекции, тренинги и мастер-классы:

•  Конфликтология. Решение конфликтов в коллективе;
  •  Тайм-менеджмент;
  •  Психологические основы личной эффективности;
  •  Предпринимательский путь студента в университете;
  •  Лидерство и коммуникативные навыки;
  •  Тренинг-собеседования у работодателя и другие.

Образовательная программа позволит преобразовать уже имеющиеся знания и навыки, получить недостающие компетенции, провести ревизию собственных идей, а также обменяться опытом с другими участниками. По итогам интенсива студенты смогут зарекомендовать себя перед работодателями Удмуртской Республики, пройти практику, стажировку и трудоустроиться в летний период.

Проект реализуется при поддержке Центра развития карьеры ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и Удмуртского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды».

Дата: 28.03.2023