Студенты машиностроительного факультета встретились с представителями ГК «Римера»

В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялась встреча студентов 5-го курса с представителями Группы компаний «Римера» (ПАО «Ижнефтемаш»).

ГК «Римера» находится в постоянном развитии: за последние пять лет разработано несколько продуктовых линеек в области добычи нефти и строительства скважин, создана собственная ИТ-компания — резидент «Сколково». Команда ГК «Римера» динамично растет и заинтересована в амбициозных, мотивированных и способных молодых специалистах.

В рамках встречи представитель компании рассказал студентам о выпускаемой продукции, используемом оборудовании и возможностях трудоустройства на их предприятие после окончания университета. На встрече также присутствовали представители Губкинского кейс-клуба, которые провели с участниками интерактивное занятие, направленное на решение кейсов. Три команды в течение определенного времени решали поставленную бизнес-проблему крупного нефтегазового холдинга и презентовали ее перед экспертами. Ребята искали новые подходы и решения для обозначенной задачи. По итогам встречи участники были награждены фирменным мерчем компании и приглашены к участию в кейс-чемпионате ГК «Римера».

Напомним, первый заочный этап II кейс-чемпионата студентов технических вузов «Лидеры Римеры», который пройдет под девизом «Студенты для студентов» состоится с 7 по 21 марта. Участникам необходимо будет предложить решение задачи по повышению надежности цементировочных насосов типа НТП, выпускаемых предприятием «Ижнефтемаш», и защитить его перед экспертным жюри в составе руководителей и специалистов Технического центра ижевского предприятия ГК «Римера».

Дата: 21.02.2023