Студенты ИжГТУ — в Концерне «Калашников»

Студенты 4-го курса направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» побывали в АО «Концерн Калашников».

Будущие выпускники посетили дивизион инструментального и оружейного производства, конструкторско-технологический центр и встретились с представителями предприятия, где им рассказали об имеющихся вакансиях, мерах поддержки молодых специалистов и карьерных перспективах.

В рамках карьерных мероприятий, организованных Центром развития карьеры, студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова посетят и другие предприятия оборонно-промышленного комплекса нашей республики.

Созонов Алексей, гр. Б19-721-1:
«Сегодня мы посетили с экскурсией «Концерн Калашников», это было увлекательно и интересно. Побывали в инструментальном цехе и «вживую» увидели, как делают сверла, фрезы и разную оснастку, прошлись по другим цехам, нам доступным языком рассказали, как устроен завод, и что на нем делают. Экскурсия очень понравилась».

Дёшина Наталья, гр. Б19-721-1:
«Экскурсия получилась насыщенной: представители концерна доступно и подробно рассказали о каждом участке, на котором мы побывали. Хорошо выполнены стенды с образцами выпускаемой продукции — на них можно не только смотреть, но и подержать, работа с аудио-гидом — хорошая идея. Особенно понравилась презентация в инструментальном цехе. Интересных мест много, возможностей еще больше, и жаль что времени у нас было не так много. Общее впечатление - отличное».

Дата: 16.03.2023