Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова посетили ПАО «Ижнефтемаш»

31 мая в рамках карьерных мероприятий нашего университета состоялась экскурсия для студентов на предприятие группы компаний «Римера» ПАО «ИжНефтеМаш».

Основная цель поездки на предприятие заключается в том, чтобы дать студентам общее представление о современном производстве и перспективах его развития, познакомить их со структурой предприятий, с условиями и спецификой работы на них, а также продемонстрировать производственный труд и рассказать о его сущности, о современной технике и технологии производства.

Ижевский завод нефтяного машиностроения является одним из ведущих российских предприятий своей отрасли. Завод специализируется на производстве нефтегазопромыслого оборудования для бурения, обустройства и ремонта нефтяных и газовых скважин, добычи нефти.

В данном мероприятии приняли участие 15 человек из числа студентов и преподавателей ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Специалисты компании рассказали о преимуществах работы на заводе, актуальных вакансиях, познакомили с производством и выпускаемой продукцией, ответили на интересующие вопросы.

Директор Центра исследований и разработок ГК «Римера» А.А. Ильин показал студентам механо-гальванический и инструментальный цеха, цех ключей и насосов к нефтепромысловому оборудованию и цех по производству колесной техники и приводов. Затем состоялось награждение победителей кейс-чемпионата «Лидеры Римеры», а для желающих прошло экспресс-собеседование для дальнейшего трудоустройства на предприятие.

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова благодарит ПАО «ИжНефтеМаш» за предоставленную возможность и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Дата: 01.06.2022