Студенты ИСТМАиМ посетили предприятия оборонно-промышленного комплекса

Студенты ИСТМАиМ посетили предприятия оборонно-промышленного комплекса:

— Концерн «Калашников»;

— ИЭМЗ «Купол»;

— «Ижевский мотозавод

— «Аксион-холдинг»

— МИП «Механик».

На каждом из этих предприятий студентам Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» рассказали об их истории, мерах социальной поддержки работников, а также пригласили в будущем на прохождение практики и трудоустройство.

Делегация ИжГТУ познакомилась с технологическими процессами, оборудованием для изготовления оснастки и режущего инструмента для внутренних нужд предприятий, посетили участки пяти-координатных станков с ЧПУ, цеха механической обработки и сборки готовых изделий.

В рамках посещения одного из заводов ребятам удалось побывать на испытательном полигоне, где их познакомили с процессом испытания готовых изделий, которое очень впечатлило наших студентов.

Стоит отметить, что на перечисленных предприятиях работает большое количество выпускников нашего университета, в том числе выпускники с ограниченными возможностями здоровья, которые ежегодно успешно оканчивают ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и становятся профессионалами своего дела.

Напомним, что с вакансиями организаций ОПК можно познакомиться в нашей Цифровой карьерной среде ИжГТУ по ссылке:

Дата: 04.07.2023