«Студенческая стартап-студия» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова: путь к успеху!

16 октября в ИжГТУ стартовал проект «Студенческая стартап-студия», реализуемый при поддержке Росмолодёжь.Гранты. Для первой встречи в Студенческом центе «Интеграл» собрались студенты — начинающие предприниматели. После небольшого экскурса в план и нюансы программы, студенты были введены в предпринимательство. Благодаря двум спикерам - Денису Волегову и Денису Дмитриеву, участникам было довольно легко понять, что им ждать на пути начинающих предпринимателей.

На первом этапе будущие бизнесмены займутся созданием и разработкой своей идеи, а также пройдут через мастер-классы? практикумы и тренинги.

В акселерационную программу вошли следующие мастер-классы:

• «Что такое бизнес-проект»
  • «Потребности покупателей»
  • «Анализ рынка и анализ конкурентов»
  • «Маркетинг и продвижение»
  • «Источники привлечения ресурсов на запуск проекта»
  • «Инструменты для успешного выступления»
  • «Кооперация: как выстроить эффективную работу в
  • Мастер-класс «Критическое мышление»

Кроме того, участники программы пройдут тренинги «Первые продажи: этапы, воронки, скрипты» и «Коммуникации»

Также для них запланированы практикумы «Креативное мышление» и «Модели монетизации, ценообразование и финансы проекта».

На втором этапе участникам «Студии» предстоит более подробно заняться идеей и перейти к планированию ее реализации.

С самого начала каждая студенческая команда получит помощь от опытного «проводника» в мире бизнеса: 12 наставников — предпринимателей, ТОП-менеджеров и экспертов компаний Удмуртской Республики будут поддерживать команды и делиться с ними своим опытом.

Дата: 18.10.2023