Стажеры ИжГТУ на Омутнинском металлургическом заводе

В Кировской области на предприятии «Омутнинский металлургический завод» с 7 по 9 декабря прошла программа практической подготовки для студентов направлений: «Машины и технология обработки металлов давлением», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Техносферная безопасность».

Организатором практики для молодых специалистов выступил проект «Больше, чем работа» Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках трека Росмолодёжь.Карьера и АНО «Россия — страна возможностей».

В стажировке на предприятии «Омутнинский металлургический завод» вновь приняли участие 15 студентов из Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

«Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова всегда проявляют активную позицию в отношении мероприятий, которые позволяют им получить навыки и компетенции по различным направлениям деятельности. Участие в проекте „Больше, чем работа“ вызвало интерес как у студентов, так и у преподавателей университета. Наш Центр ведет активную работу по организации различных форматов карьерных мероприятий, и мы благодарны организаторам программы за уникальную возможность посетить АО „Омутнинский металлургический завод“. Надеюсь, что данный проект, направленный на промышленный туризм и ознакомление с производством, будет продолжаться, и у нас появится возможность посетить еще больше предприятий нашей страны», — отметил Дмитрий Сергеевич Плешаков, директор Центра развития карьеры ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Проект «Больше, чем работа» был запущен в июне 2022 года. Он реализуется в рамках программы «Больше, чем путешествие» и решает проблему трудоустройства молодых специалистов. Его участники могут путешествовать по стране, а также пройти производственную практику или программу стажировки на предприятиях с дальнейшей возможностью трудоустройства и возможностью освоить необходимые для работы навыки и знания. Также проект позволяет ответить на кадровые запросы органов власти и бизнеса.

Дата: 13.12.2022