Стартует регистрация на II кейс-чемпионат «Лидеры Римеры»

Стартовал прием заявок на II кейс-чемпионат студентов технических вузов «Лидеры Римеры» от группы компаний «Римера». В этом году он пройдет под девизом «Студенты для студентов» — помощь в организации чемпионата и знакомстве участников с экосистемой кейсов окажут студенты Губкинского кейс-клуба.

Первый (заочный) этап чемпионата пройдет с 7 по 21 марта. Участникам необходимо будет предложить решение задачи по повышению надежности цементировочных насосов типа НТП, выпускаемых предприятием «Ижнефтемаш», и защитить его перед экспертным жюри в составе руководителей и специалистов Технического центра ижевского предприятия ГК «Римера».

Зарегистрироваться для участия в кейс-чемпионате можно в официальном сообществе Группы компаний «Римера» до 6 марта. Команды, разработавшие лучшие решения, будут приглашены в финал. Победителей ждут море эмоций, ценные призы, посещение одной из бизнес-единиц ГК «Римера», погружение в корпоративную культуру и приглашение трудоустроиться на привлекательных условиях в Группу компаний «Римера».

ГК «Римера» находится в постоянном развитии: за последние пять лет разработано несколько продуктовых линеек в области добычи нефти и строительства скважин, создана собственная ИТ-компания — резидент «Сколково». Команда ГК «Римера» динамично растет и заинтересована в амбициозных, мотивированных и способных молодых специалистах.

Напомним, что первый кейс-чемпионат «Лидеры Римеры» состоялся в 2022 году. Заявки на участие в нем отправили около 200 студентов из более чем 20 вузов страны. Будущие инженеры предложили свои варианты снижения себестоимости редуктора РП450, одного из самых металлоемких узлов станков-качалок, которые выпускает предприятие «Ижнефтемаш». Пять предложений были взяты в работу Центром исследований и разработок ГК «Римера». Двое финалистов кейс-чемпионата прошли стажировку на предприятии «Римера-Алнас».

Справка:

ГК «Римера» — инновационная компания, один из лидеров международного рынка по разработке, производству, прокату и сервисному обслуживанию нефтедобывающего и нефтепромыслового оборудования. В группу компаний входят заводы «Римера-Алнас» и «Ижнефтемаш», сеть сервисных центров «Римера-Сервис».

Дата: 01.03.2023