Руководитель ЦРК ИжГТУ имени М.Т.Калашникова вошел в состав Совета директоров Центров карьеры

В Москве прошла встреча профессионального сообщества руководителей структурных подразделений вузов, обеспечивающих выстраивание карьерных траекторий студентов и содействие трудоустройству выпускников. Участниками данной встречи стали руководители Центров карьеры, достигшие высоких результатов и успешно завершившие второй уровень Акселерационной программы. Директор Центра развития карьеры нашего университета Дмитрий Плешаков вошел в состав Совета директоров Центров карьеры.

- Я рад, что мне удалось принять участие в данном мероприятии, представляя ИжГТУ. Подобные встречи позволяют обсудить с коллегами задачи, которые стоят перед Центрами карьеры, найти совместные  решения и двигаться в одном направлении. Важен и обмен опытом с коллегами из других университетов, а также возможность шире взглянуть на нашу деятельность во взаимодействии с крупнейшими компаниями – поделился своими впечатлениями Дмитрий Плешаков.

Организатором данной встречи выступил Экспертный центр карьеры и реализации профессиональных возможностей молодежи при Минобрнауки России. В рамках мероприятия состоялся бизнес-завтрак с обсуждением перспектив реализации проектов, направленных на содействие трудоустройству студентов и выпускников университетов, цифровизации процессов, связанных с трудоустройством, а также обсуждение вопросов, возникающих в процессе деятельности Центров.

Дата: 08.08.2023