Профориентация — будущим педагогам

Будущие педагоги, обучающиеся в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, приняли участие в профориентационных встречах.

Так, студенты 3 и 4 курсов кафедры «Инженерная графика, профессиональная педагогика» встретились с директором МБОУ «СОШ № 80 имени В.С. Тарасова» Иваном Кулеминым. В рамках проведенной встречи в стенах университета Иван Николаевич рассказал о школе, профильных классах, воспитательной работе, а также мерах поддержки молодых педагогов.

Помимо этого, заинтересованные ребята посетили школу, смогли оценить уровень материально-технического обеспечения классов, сохранения и преумножения школьных традиций, пообщаться с педагогическим составом и задать руководству вопросы о возможном трудоустройстве.

Отметим, что педагогический состав и ученики ижевской школы № 80 тесно взаимодействуют с ИжГТУ, проходят обучение и повышают квалификацию, а выпускники школы поступают и продолжают обучение в нашем университете .

Дата: 03.06.2024