Построй маршрут к карьере мечты: регистрация на карьерный форум «Труд Крут»

17 февраля пройдет карьерный форум «Труд Крут», который объединит школьников, студентов и молодых специалистов на одной площадке. Форум пройдёт в 29 регионах Российской Федерации. Его лейтмотивом станет «Маршрут к карьере мечты».

Программа мероприятия разделена на три основных трека:

• «Труд Крут | Юниор»,
  • «Труд Крут | Студент»,
  • «Труд Крут | Профи».

Форум станет площадкой, где каждый сможет построить маршрут к карьере своей мечты и получить полезные знания. Участники смогут определить интересы своей профессиональной сферы, узнают, как грамотно составить резюме, смогут получить консультации от ведущих топ-менеджеров крупных компаний России и hr-специалистов, а также пройти собеседования для получения стажировки. В форуме будут участвовать сотрудники крупнейших российских компаний, успешные предприниматели и фрилансеры.

В нашем регионе форум пройдёт в режиме онлайн. Не пропустите мастер-классы и лекции форума: «Как защищаться от кибермошенничества», «Одна профессия на всю жизнь: правда или вымысел?», «Как презентовать себя быстро и эффективно», «Почему, а главное, как твой талант и хобби могут приносить деньги», «Новые реалии рынка труда», «Планирование карьеры», «Стратегии поиска работы», «Лето с пользой», «Искусство переговоров или как выходить экологично из конфликтов», «На что обратить внимание в трудовом договоре при приеме на работу», «Программы, которые всегда нужны работодателю и как ими пользоваться. Программа 1С».

Среди спикеров:

• Чирков Степан — руководитель регионального штаба студенческих отрядов Удмуртии,
  • Аристов Петр — тренер по продажам и эффективной коммуникации;
  • Наталья Москаленко — представитель компании 1С-ИжТиСи,
  • Зульфия Вагизова — психолог;
  • Набатчикова Мария — Заместитель директора по развитию автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр опережающей профессиональной подготовки Удмуртской Республики», советник министра образования и науки Удмуртской Республики.

Принять участие в форуме могут все желающие, для этого необходимо пройти регистрацию, выбрав интересующий трек.

Карьерный форум «ТрудКрут» — начало образовательной программы «Карьерный Университет», реализуемой на грантовые средства Росмолодежи, направленой на обучение студентов нашего региона компетенциям в сфере трудоустройства и выхода на рынок труда. В рамках проекта 200 студентов получат возможность пройти онлайн-обучение в сфере развития карьеры по темам: новые реалии рынка труда, планирование карьеры, стратегия поиска работы, резюме: как правильно его составить, успешное прохождение собеседования, самопрезентация: как преподнести себя и произвести нужное впечатление, самоанализ и управление этапами карьеры, профилактика профессионального выгорания, карьера в предпринимательстве, карьерный рост и развитие в профессии.

100 участников программы, которые пройдут данное обучение и выполнят необходимые задания будут приглашены для участия в следующем этапе программы: двухдневный образовательный интенсив, который включает в себя лекции, тренинги, мастер-классы и практические занятия. По итогам интенсива, отличившиеся участники смогут пройти практику или стажировку на предприятиях и компаниях Удмуртской Республики. Координатор проекта — Центр развития карьеры ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Пресс-центр УРО МООО РСО

Дата: 08.02.2023