«Неделя без турникетов»: знакомимся с предприятиями Удмуртии

Ежегодно студенты и преподаватели ИжГТУ имени М.Т. Калашникова являются активными участниками Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая с 2015 года организуется Союзом машиностроителей России. Данная профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают участие в ее организации и проведении. Этой осенью в рамках профориентации наши студенты познакомятся с предприятиями нашей республики:

— АО «Концерн Калашников»

— АО «Воткинский завод»

— АО «ИЭМЗ «Купол»

— АО «Сарапульский электрогенераторный завод»

— АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»

— ООО «Глазовские заводы»

— АО «Белкамнефть» имени А.А. Волкова

— АО «Ижевский механический завод»

— АО «Ижевский радиозавод»

Желающие посетить организации вышеперечисленных работодателей, могут обратиться в Центр карьеры нашего университета.

Дата: 10.10.2023