Молодежный форум «Знание.Карьера» уже в понедельник!

17 и 18 апреля в СЦ «Интеграл» ИжГТУ имени М. Т. Калашникова состоится карьерный форум «Знание. Карьера» Российского общества «Знание».

Мероприятие организовано совместно с Центром развития карьеры ИжГТУ имени М.Т. Калашникова для студентов образовательных организаций Удмуртской Республики.

В программе двухдневного форума — лекции, мастер-классы, презентации опытных наставников — экспертов в области построения карьеры. В рамках трех параллельных тематических треков: «Развитие», «Карьера», «Бизнес и стартап» перед молодежной аудиторией спикерами выступят бизнес-тренеры и предприниматели, психологи, экономисты и финансовые консультанты, представители власти и общественных организаций.

Каждый юный участник сможет выбрать наиболее интересное для него направление.

• В рамках трека «Развитие» ребята будут учиться выявлять профессиональные предрасположенности, осваивать инструменты профориентации.
  • Выбравшие трек «Карьера» изучат принципы составления резюме, правила прохождения собеседований, основы самопрезентации, узнают об особенностях трудоустройства в Удмуртской Республике, о навыках, которые востребованы на современном рынке труда.
  • О построении современного бизнеса в России речь пойдет на треке «Бизнес и стартап». Эксперты познакомят школьников и студентов с актуальными в 2023 году нишами для предпринимательства, с этапами создания и реализации бизнес-проектов, с инструментами их презентации и методами привлечения инвестиций.

Во второй день форума состоятся экскурсии в ведущие предприятия и компании республики, такие предприятия оборонно-промышленного комплекса, IT — компания, банковский сектор и другие, ярмарка вакансий, а также мастер-классы. Ребята смогут пройти быстрые собеседования у представителей региональных работодателей, изучат возможности для развития школьников и студентов в регионе, познакомятся с представителями актуальных профессий и смогут задать им свои вопросы.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Общества «Знание».

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

Дата: 17.04.2023