ИТ-кадры для предприятий ОПК

4 мая в институте «Информатика и вычислительная техника» состоялось рабочее совещание с руководством АО «Сарапульский электрогенераторный завод». В совещании со стороны университета принимали участие И.О. Архипов, директор института ИИВТ, М.А. Майорова, начальник Учебного управления, Д.СПлешаков, директор Центра развития карьеры. Со стороны предприятия на совещании были А.С. Речич, директор по персоналу, режиму и социальным вопросам, М.Л. Аксельрод, директор по ИТ и оптимизации бизнес-процессов, А.Г. Седов, начальник отдела АСУП и председатель совета руководителей служб ИТ ПЭ Ассоциации Удмуртии «Развитие».

Главным вопросом совещания стала подготовка целевиков ИТ-специальностей по заказу АО «Сарапульский электрогенераторный завод». В результате обсуждения был намечен ряд совместных мероприятий по повышению качества выпускников университета, способных решать ИТ-задачи на промышленном предприятии.

Для совершенствования образовательных программ решили на регулярной основе вести обмен информацией о структуре образовательных программ университета и потребностях предприятия в технологиях и компетенциях. Договорились расширить перечень производственных практик, к организации которых привлекается АО «Сарапульский электрогенераторный завод» в качестве места проведения практики. Для привлечения на целевые места талантливых абитуриентов обсудили вопросы ранней профориентации, в том числе, — совместные мероприятия для школьников города Сарапул и Сарапульского района.

Дата: 11.05.2023