Институт энергетики продолжает масштабную профориентационную работу

Специально разработанная совместно с «Движением Первых» программа Института «Энерголикбез» знакомит учащихся школ Удмуртии и студентов среднего профессионального образования с профессиями в сфере энергетики и водоснабжении.

За период с декабря 2023 по февраль 2024 года Институт энергетики посетили 230 школьников из МБОУ «СОШ № 17», МБОУ «СОШ№ 28», МБОУ «СОШ № 89», МБОУ «СОШ № 62», МБОУ «СОШ № 24» г. Сарапул, МБОУ «Балезинская средняя школа № 5» и 150 студентов СПО из Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ, АПОУ УР «Строительный техникум», АПОУ «ИПЭК», БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум».

Ребята познакомились с вузом и Институтом: увидели аудитории, лаборатории, познакомились со своими, вероятно, будущими преподавателями. Задумались о выборе профессии. Эта программа направлена на знакомство с современными энергетическими профессиями. Учащиеся узнали много нового и даже смогли попробовать себя в роли проектировщика системы водоснабжения, теплоэнергетики и теплотехники.

Проект реализуется благодаря #ДвижениеПервых #Институтэнергетики #ИжГТУ.

Дата: 06.03.2024