Иностранные студенты ИжГТУ побывали на Ижевском автозаводе

13 марта иностранные студенты ИжГТУ имени М.Т.Калашникова посетили производство Ижевского автозавода, известного под брендом Лада Ижевск.

Мероприятие было организовано Центром Международного академического сотрудничества и Центром развития карьеры ИжГТУ.

Студенты познакомились с основными производственными площадями завода, включая штамповочный, сварочный и покрасочный цеха. Особое впечатление на студентов произвели роботы, задействованные для сварки деталей автомобилей.

Представители предприятия рассказали гостям о карьерных возможностях работы на Лада Ижевск, что вызвало живой интерес у обучающихся. Иностранные студенты могут пройти стажировку на этом предприятии, трудоустроиться и работать по гибкому графику, позволяющему совмещать работу с учебой.

Кроме того, студенты посетили заводской музей, где представлены исторические образцы автомобилей.

Дата: 14.03.2024