Экспресс-стажировка студентов-юристов ИжГТУ в Санкт-Петербурге

С 10 по 13 декабря Центр содействия молодым специалистам (г.Москва) совместно с Центром карьеры и Институтом цифровой экономики ИжГТУ имени М.Т. Калашникова организовали экспресс-стажировку для студентов бакалавров кафедры «Юриспруденция». Стажировка проходила на предприятии ООО «Заря» (г.Санкт-Петербург).

Во время подготовки студенты смогли на практике ознакомиться с особенностями профессии юриста, а также в ходе практических занятий на предприятии реализовать теоретическую базу, полученную на лекциях.

Будущим специалистам доверили выполнение практических юридических поручений под руководством опытных юристов-наставников, работу с документооборотом предприятия, разбор реальных клиентских проектов вместе со специалистами своего дела.

Северная столица встретила гостей не только профессиональной деятельностью, но также порадовала культурной составляющей. Ребята отправились на обзорную экскурсию по самым известным историческим местам Санкт-Петербурга: побывали на Дворцовой площади, сфотографировались у монументального памятника «Медный всадник», прокатились по необъятному Невскому проспекту.

Особенным пунктом насыщенной культурной программы стало посещение крупнейшего православного храма города — Исаакиевского собора. Студентам было организовано индивидуальное знакомство с историей строительства и создания внутреннего убранства собора.

Судя по положительным отзывам ребят, данное мероприятие дало им опыт для дальнейшей реализации их профессиональных навыков, а также послужило отправной точкой для продолжения сотрудничества с «Центром содействия молодым специалистам».

Дата: 19.12.2023