Экскурсия на ООО «Ижевский завод тепловой техники»

В День знаний десять студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, которые являются победителями первого конкурсного отбора на получение именной стипендии ООО «Ижевский завод тепловой техники» (ООО «ИЗТТ»), побывали на экскурсии на заводе.

Согласно положению ежегодно выделяется 10 Стипендий. Размер Стипендии составляет 15 000 рублей в месяц каждая. Студентов у входа встретила директор по персоналу Ирина Анатольевна Карелина, которая пообещала гостям приоткрыть секреты производства и дать возможность самим увидеть рабочий процесс. После просмотра ознакомительного фильма про ООО «ИЗТТ» и прослушивания инструктажа по технике безопасности настало время экскурсии. Руководитель конструкторского отдела Андрей Андреевич Максимов и специалист по обучению и развитию персонала ООО «ИЗТТ» Марина Анатольевна Сергеева показали работу на таких производственных участках, как участок металлообработки, участок штамповки, участок покраски, участок сборки, участок контроля качества и других. Так же Андрей Андреевич на демонстрации шоу-рума подробно рассказал о выпускаемой продукции, которые производит компания.

После экскурсии представители компании вместе с директором Центра развития карьеры ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Дмитрием Сергеевичем Плешаковым и студентами обсудили ряд вопросов, касающихся сотрудничества ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и ООО «ИЗТТ». В частности, велось обсуждение вопроса о заключении договора о прохождении обучающимися университета практической подготовки на предприятии, о целевом обучении, а также написания курсовых проектов и выпускных квалификационных работ по тематике, которая будет интересна и востребована на предприятии. Приглашаем обучающихся к участию в конкурсном отборе на стипендию ООО «ИЗТТ» на 2025-2026 учебный год, с условиями получения именной стипендии можно узнать, ознакомившись с положением.

Дата: 04.09.2024