Экскурсия на Ижевский завод тепловой техники

20 марта студенты 3 курса Института Энергетики профиля «Теплогазоснабжение и вентиляция» в рамках сотрудничества с профильными предприятиями посетили Ижевский завод тепловой техники (ИЗТТ).

Целью визита было познакомить студентов с компанией, познакомиться с выпускаемой продукцией, посмотреть технологическую цепочку выпуска тепловой техники — от идеи до воплощения.
ИЗТТ — это лидер на рынке тепловой техники России. Компания выпускает современную и качественную продукцию (тепловые завесы, тепловые пушки, инфракрасные обогреватели, электрические конвекторы).

Экскурсию для студентов провел руководитель конструкторского отдела Андрей Максимов, который познакомил их с производственными процессами и технологиями предприятия, продемонстрировал процесс тестирования моделей, что позволило студентам лучше понять этапы разработки и испытаний.
Сотрудники ИЗТТ рассказали о своей компании, выпускаемой продукции, особенностях выхода изделия на рынок. Ребята ознакомились с различными участками и современным оборудованием завода, посмотрели испытательные лаборатории, цех по изготовлению комплектующих и конвейер по сборке изделий.

Выпускники ИЭ ИжГТУ работают в компании ИЗТТ, руководство компании поддерживает взаимодействие с Институтом энергетики, готовы привлекать студентов и преподавателей для участия в проектных задачах, а так же предоставить места стажировок для будущих специалистов и места для прохождения летней производственной практики.

Надеемся, что наше сотрудничество продолжится и будет продуктивным.

Дата: 27.03.2024