Директор Центра карьеры ИжГТУ принял участие во Всероссийской неделе охраны труда

Директор Центра карьеры ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Дмитрий Плешаков принял участие в VIII Всероссийской неделе охраны труда, которая состоялась в Центре «Сириус». Молодежный день объединил порядка 1200 школьников, студентов, молодых специалистов и экспертов крупнейших компаний и органов власти. В рамках мероприятия были представлены новые практики охраны труда и безопасности на производстве, прорывные идеи в сфере профориентации, трудоустройства, переквалификации кадров с учетом новых вызовов.

В рамках Молодежного дня для его участников были организованы практические сессии «Лидерская гостиная карьеры», где директора и специалисты Центров карьеры 24 вузов страны поделились своим опытом и провели интерактивные площадки. В ходе карьерного трека студенты вузов и профессиональных образовательных организаций освоили навыки, необходимые для трудоустройства в крупные отраслевые компании. Студенческая молодежь узнала о возможностях прохождения практик и последующего трудоустройства и получила ценные советы от ведущих специалистов компаний.

Также члены Совета директоров центров карьеры, в который входит и ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, приняли участие в проектно-аналитической сессии центров карьеры Южного федерального округа.

— В рамках «Лидерской гостиной карьеры» нам удалось поделиться с участниками своим опытом в сфере карьеры, целеполагания, планирования времени, поиска работы. Информация, которую мы донесли до школьников и студентов, была для них очень познавательной и полезной. В ходе проектно-аналитической сессии мы рассказали коллегам из центров карьеры других университетов о нашей деятельности и также поделились своим опытом. Помимо этого в течение дня была возможность посетить стенды предприятий и компаний, представленных на ВНОТ — рассказал Дмитрий Плешаков.

Организатором Всероссийской недели охраны труда выступило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оргкомитет ВНОТ возглавила заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Мероприятия прошли при поддержке Экспертного центра карьеры и реализации профессиональных возможностей молодежи при Минобрнауки РФ и Федерального агентства по делам молодёжи.

Дата: 02.10.2023