«День 1С:Карьеры» в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова

Фирма «1С», компания «1С-Поволжье» и партнеры Фирмы «1С» (СИТЕК, КИНТ, 1С-ИжТиСи и другие) при поддержке ИжГТУ имени М.Т.Калашникова провели «День 1С:Карьеры». Участниками мероприятия стали 170 студентов преимущественно 3-4 курсов и выпускников экономических и ИТ-специальностей.

О компании, проектах, в том числе, зарубежных, возможностях построения карьеры в экосистеме 1С рассказала карьерный менеджер Анна Степанян. Она отметила, что сотрудникам компании предлагаются различные варианты работы, например, в режиме удаленного доступа и с гибким графиком. Это удобно сочетать с обучением в вузе.

Много внимания спикер уделила порядку трудоустройства в компанию. В частности, рассказала, что надо учесть при подготовке резюме и к первому собеседованию (второго шанса произвести хорошее впечатление не будет!). Также она подчеркнула, что для работы в области информационных проектов компании необходимо высшее образование и знание иностранного языка (английский — обязательно, остальные — приветствуются).

Поиск работы не всегда удается с первой попытки. Надо быть готовым к отказу, сказала Анна Степанян. Отказ — не повод опускать руки, надо проанализировать ошибки и продолжать поиски.

Эмоциональный рассказ Анны сменили презентации компаний-партнеров: СИТЕК, КИНТ, 1С-ИжТиСи, ИРЗ, Кинт, PROSTO. Все они подготовили сувениры, которые получали студенты, задающие вопросы представителям компаний.

В рамках мероприятия прошел «IT-Квиз». Желающие также могли познакомиться с компаниями, принимавшими участие в мероприятии, и даже пройти экспресс-собеседование.

Дата: 29.11.2023