А знаете ли Вы, как делают пластиковые бутыли?

Студенты 2 курса ИНПО специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования» и куратор Степанова Эльвира Рустамовна — теперь знают, потому что были на экскурсии в НПО «АВИС»!

Будущие слесаря-ремонтники наблюдали технологический процесс изготовления пластиковых бутылей для розлива молочной продукции и иных напитков. На линии розлива все операции осуществляются в следующем порядке: выдув бутылки, ополаскивание бутылки и крышки, розлив, укупоривание бутылки, этикетирование и маркировка, групповая упаковка в пленку для отгрузки или хранения готового товара, автоматическое перемещение бутылок с использованием системы транспортеров.

Также студенты посетили сборочные и механические цеха, участок пуско-наладочных работ.
Помимо интереснейшей экскурсии, была достигнута договоренность с руководством предприятия о дальнейшем сотрудничестве и практической подготовке студентов ИНПО в сборочных цехах этим летом.

Куратор выражает благодарность руководителю Ильясу Сайфетдиновичу Газетдинову за предоставленную возможность воочию наблюдать за столь интересным процессом, а также представителям предприятия Обухову Антону Валерьевичу и Гаязову Эдуарду Минсалямовичу за проведение экскурсии, демонстрацию работы оборудования и пояснения особенностей химического и технологического процессов.

Дата: 25.04.2023