А вы знаете, где в Ижевске установлен памятник Юрию Гагарину?

А вот студенты 4 и 5 курса кафедры «Конструкторско-технологическая подготовка машиностроительных производств» знают, потому что в рамках профориентации посетили очередное предприятие оборонно-промышленного комплекса Удмуртской Республики — Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг».

Будущие инженеры познакомились с экспозицией музейно-выставочный комплекса мотозавода и особенностями организации механообрабатывающего производства.

Представители предприятия рассказали студентам историю предприятия и выпускаемой продукцией в разные периоды времени, объяснили особенности технологичной подготовки производства и показали, как выполняется обработка на современном оборудовании с ЧПУ.

Классно? Хочешь так же? Это возможно!

В рамках Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникета» будет такая возможность.

Дата: 01.04.2023